$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, волонтерским организациям, церкви и ГСЧС – опрос

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, волонтерским организациям, церкви и ГСЧС – опрос Наибольшим доверием украинцев пользуется украинская армия
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Вооруженные силы Украины, волонтерские организации, церковь и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям лидируют в рейтинге доверия украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

Украинцы больше всего доверяют Вооруженным силам Украины (70%), волонтерским организациям (65,1%), церкви (63,9%) и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (63%). Об этом свидетельствуют опубликованные 16 марта результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

Среди других институтов, которым доверяют граждане Украины, также Государственная пограничная служба (60,2%) и Национальная гвардия (56,3%).

Помимо этого, украинцы выражают доверие главам своих городов (поселков или сел), в которых проживают (55,8%), добровольческим батальонам (54,6%), общественным организациям (53,2%) и своим горсоветам (советам поселка или села) – 51,4%.

Опрос проводился с 5-го по 9 марта методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2018 человек в возрасте от 18 лет и старше во всех регионах Украины, за исключением и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма, по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.