$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Только три нардепа отдохнули в санаториях Рады в 2018 году – КИУ

Только три нардепа отдохнули в санаториях Рады в 2018 году – КИУ КИУ предлагает продать на открытом конкурсе парламентские санатории
Фото: dus.gov.ua

По данным Комитета избирателей Украины, вместе с семьями в оздоровительных учреждениях Верховной Рады отдыхали депутаты от Блока Петра Порошенко Николай Люшняк и Игорь Артюшенко, а также представитель "Народного фронта" Константин Матейченко.

В 2018 году только три действующих народных депутата отдохнули в учреждениях, находящихся в сфере управления Верховной Рады. Об этом 3 августа в Facebook сообщил Комитет избирателей Украины.

Парламент сейчас заведует пансионатом матери и ребенка "Таврийские зори", гостинично-оздоровительным комплексом "Затока" (Скадовск, Херсонская область), а также базами отдыха "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица" (Киев).

В этих заведениях  вместе с семьями отдыхали депутаты от Блока Петра Порошенко Николай Люшняк и Игорь Артюшенко, а также представитель "Народного фронта" Константин Матейченко. Здесь гостевали и два парламентария предыдущих созывов – Тамара Прошкуратова и Ольга Гинзбург.

В КИУ напомнили, что в 2017 году в санаториях Рады официально отдохнули четыре народных депутата восьмого созыва.

По словам главы КИУ Алексея Кошеля, содержать за государственный счет подобные учреждения нецелесообразно.

"Такие санатории были популярны в СССР, но сейчас в них нет никакого смысла. Их было бы логично продать на открытом конкурсе", – пояснил он.