$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Когда завезли Javelins". Танец военного ВСУ под песню Уитни Хьюстон покорил интернет. Видео

"Когда завезли Javelins". Танец военного ВСУ под песню Уитни Хьюстон покорил интернет. Видео Ролик просмотрели более 100 тыс. раз
Скриншот: Збройні Сили України / Twitter
Танец украинского военнослужащего получил популярность в интернете. Ролик был опубликован 2 февраля в Twitter на неофициальной странице, посвященной Вооруженным силам Украины.

На видео воин в полном обмундировании и с автоматом в руках танцует под песню американской певицы Уитни Хьюстон Queen Of The Night.

За два дня ролик просмотрели около 118 тыс. раз и лайкнули 5,26 тыс. пользователей соцсети.

Пользователи Twitter также неоднократно перепостили ролик со своими комментариями. "Когда на ВОП [взводный опорный пункт] завезли Javelin", – прокомментировал один из юзеров. 

Встречаются и такие описания"Пожалуйста, не показывайте этого украинского солдата американским консерваторам, потому что они начнут подстрекать [президента РФ Владимира] Путина к вторжению". "Защищает украинскую границу. Но сексуально". "Вы уже видели факультет TikTok. ВСУ презентует вам батальон TikTok".

"Украинская армия отдает дань уважения Уитни и превращает Queen Of The Night в гимн свободы на передовой – это лучшее, что может случиться с Twitter сегодня. Точка", – подытожил журналист Максим Эристави. 

Источник видео – аккаунт в Tik-Tok военного Александра. Он ведет его с 2020 года и регулярно выкладывает ролики с танцами или мини-постановками под музыку, в том числе с участием других военных. Самый популярный набрал более миллиона просмотров.