$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Свидетельница убийства Немцова Дурицкая купила четыре квартиры в Киеве – СМИ

Свидетельница убийства Немцова Дурицкая купила четыре квартиры в Киеве – СМИ По данным ТСН, Дурицкая сдает приобретенное жилье в аренду
Фото: Илья Яшин / Twitter

Подруга российского оппозиционера Бориса Немцова украинская модель Анна Дурицкая приобрела четыре квартиры в 2015–2016 годах и сейчас сдает их в аренду, сообщает ТСН.

Подруга российского оппозиционера Бориса Немцова киевская модель Анна Дурицкая приобрела четыре квартиры в Киеве, сообщает ТСН, ссылаясь на данные Государственного реестра вещественных прав на недвижимое имущество, которые имеются в распоряжении службы.

По данным ТСН, Дурицкая сдает приобретенное жилье в аренду.

Все четыре квартиры находятся на проспекте Науки в Голосеевском районе Киева. Две из них девушка приобрела в ноябре 2015 года, еще две – в декабре 2016-го.

Сама Дурицкая живет в квартире в Феодосийском переулке. Как пишет ТСН, деньги на это жилье она получила от Немцова. 

Журналист ТСН пытался связаться с Дурицкой, чтобы выяснить источник средств на недвижимость в Киеве, однако она избегает общения с прессой, пишет ТСН.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен в районе Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года.

Все арестованные фигуранты дела являются чеченцами. Заур Дадаев, Беслан Шаванов, которые считаются исполнителями убийства, а также Руслан Мухудинов, которого следствие называет организатором и заказчиком, раньше служили в чеченском батальоне "Север".

По информации родственников Немцова, Дадаев, награжденный в 2010 году орденом Мужества, был лично знаком с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и другими руководителями республики.

В то же время адвокат семьи политика Вадим Прохоров призывал не преувеличивать роль Мухудинова в убийстве оппозиционера. Он считает, что "водитель Мухудинов" не мог быть заказчиком преступления.

20 июня Следственный комитет РФ объявил, что расследование в отношении пяти фигурантов убийства политика завершено.

Украинская модель Анна Дурицкая в момент убийства Немцова находилась вместе с ним.