$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сурок Тимка предсказал наличие жизни на Марсе

Сурок Тимка предсказал наличие жизни на Марсе Сегодня – День сурка
Фото: newsroom.kh.ua

Вопрос о наличии жизни на Марсе задали сурку Тимке III в связи с запланированным американской космической компанией SpaceX запуском ракеты Falcon Heavy на Красную планету.

Харьковский байбак Тимка III в День сурка 2 февраля предсказал наличие жизни на Марсе. Об этом пишет местное издание NewsRoom.

"6 февраля ракета Falсon полетит на Марс, поэтому мы решили быть в тренде", – рассказала председатель Харьковского пресс-клуба Людмила Доля.

Сурок также предсказал приход теплой весны через шесть недель.

Falcon Heavy была доставлена на стартовую площадку на мыс Канаверал в американском штате Флорида 28 декабря 2017 года. Ее привезли частями и собрали непосредственно на площадке Космического центра имени Кеннеди. 3 января в Instagram SpaceX опубликовали видео облета ракеты дроном. Создатель компании Илон Маск заявил, что первый запуск состоится 6 февраля. При этом Маск призвал не ожидать слишком многого, сообщает Space.com.

23 января SpaceX провела первые предполетные испытания Falcon Heavy. Во время теста были включены все 27 двигателей первой ступени ракеты. В компании отметили, что Falcon Heavy станет самой мощной из эксплуатируемых в настоящее время ракет-носителей. Она сможет доставлять до 63,8 тонн на низкую опорную орбиту. Разрабатывали ракету для миссий на Луну и Марс.