$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд в Одессе продлил еще на два месяца арест бывшего директора лагеря "Виктория", где во время пожара погибли три девочки

Суд в Одессе продлил еще на два месяца арест бывшего директора лагеря "Виктория", где во время пожара погибли три девочки Саркисян заявил в суде, что не считает себя виновным
Фото: dumskaya.net

Необходимость оставить под арестом экс-директора одесского лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна прокуратура аргументировала в Киевском райсуде Одессы возможным бегством фигуранта и его возможностью повлиять на свидетелей.

22 августа Киевский райсуд Одессы продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для директора детского лагеря "Виктория", где в 2017 году погибли три девочки, Петроса Саркисяна. Об этом сообщает УНИАН.

Арест продлен еще на 60 суток.

Прокуратура настаивала на продлении меры пресечения с аргументацией, что на свободе Саркисян может скрыться и оказывать давление на свидетелей, часть которых еще не допрошена.

Сам Саркисян заявил в суде, что не считает себя виновным.

15 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В санатории находилось 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе.

Погибли три девочки: Анастасия Кулинич, София Мазур и Снежана Арпентий. Они жили в лагере в одной комнате.

В сентябре суд арестовал без права залога Саркисяна и старшего воспитателя Наталию Янчик. Им объявили о подозрении в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель детей. В апреле 2018 года суд дал Янчик условный срок.

Последний раз Саркисяну продлевали срок содержания под стражей 25 июня 2019 года.

В деле о пожаре в "Виктории" также фигурируют два чиновника ГСЧС и экс-вице-мэр Одессы.