$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд в Киеве на 850 грн оштрафовал мать школьника за буллинг

Суд в Киеве на 850 грн оштрафовал мать школьника за буллинг Родителей обидчика оштрафовали на 850 грн
Фото: Павло Петренко / Facebook (архив)

Педагоги одной из киевских школ сообщили правоохранителям, что администрация неоднократно проводила беседы с родителями школьника, который бил и оскорблял сверстников. После поданной в полицию жалобы суд оштрафовал его родителей.

Суд в Киеве оштрафовал мать школьника, который бил и оскорблял своего сверстника. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции. 

К сотрудникам Шевченковского управления полиции Киева с заявлением обратились родители школьника. Они рассказали, что одноклассник бьет их сына и нецензурно выражается в его адрес в присутствии других.

В полиции сообщили, что общались с учениками, родителями и преподавателями, которые рассказали, что администрация школы неоднократно проводила с родителями нарушителя беседы о поведении их сына.

В результате сотрудники ювенальной превенции составили административный протокол по ч. 3 ст. 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях (буллинг участника образовательного процесса). Суд оштрафовал родителей нарушителя на 850 грн.

18 декабря 2018 года Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по противодействию буллингу". 16 января президент Украины Петр Порошенко подписал документ. Закон вступил в силу 19 января.

По информации ЮНИСЕФ, с буллингом в той или иной форме сталкивались 67% детей в Украине.