$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд приговорил военного, который убил в Киеве человека, к девяти годам лишения свободы

Суд приговорил военного, который убил в Киеве человека, к девяти годам лишения свободы Балабуху лишили специального звания младший лейтенант
Фото: hromadske.ua

11 февраля в Киеве экс-участник АТО в Киеве Дмитрий Балабуха на остановке убил мужчину, который сделал ему замечание. Суд вынес в его отношении приговор – лишение свободы на девять лет.

Суд Деснянского района Киева приговорил военнослужащего 72-й бригады Вооруженных сил Украины Дмитрия Балабуху к девяти годам заключения за убийство мужчины на остановке общественного транспорта в Киеве. Об этом сообщает "Громадське".

"Исследовав все материалы дела, признали Балабуха виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 с. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет", – сообщили изданию в суде. 

По данным "Громадського", Балабуху лишили специального звания младший лейтенант.

11 февраля главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в Киеве военнослужащий-контрактник, который недавно вернулся из АТО, убил ножом на автобусной остановке мужчину, сделавшему ему замечание. Погибшим оказался шеф-повар одесского ресторана Руслан Юрченко. 

Балабуха находился под арестом с 12 февраля.

Главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил, что у товарищей Балабухи никаких серьезных проблем с ним по службе не было.