$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении главы полиции Одесской области – СМИ

Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении главы полиции Одесской области – СМИ Головин (в центре) работает начальником полиции области два года
Фото: dumskaya.net

Начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин стал фигурантом уголовного производства, открытого по статьям о декларировании недостоверной информации и незаконном обогащении, утверждают "Українські новини".

В отношении начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыть уголовное производство. Об этом сообщают "Українські новини".

Какой именно суд принял такое решение, агентство не указало.

"Жалоба обоснована тем, что 19 октября заявитель подал в НАБУ обращение о совершении Головиным уголовных правонарушений, однако данные не были внесены в Единый реестр досудебных расследований. В связи с этим заявитель подал жалобу в суд, который ее удовлетворил и обязал НАБУ открыть дело в отношении Головина по ст. 366-1, (декларирование недостоверной информации) и ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса", – говорится в сообщении.

Головина назначили руководителем полиции Одесской области в ноябре 2016 года.

В октябре 2018 года "Слідство.Інфо" сообщало о не указанных в декларации Головина апартаментах в коттеджном городке в Одесской области, их площадь – 85 м². Недвижимость купил в сентябре 2017 года родственник начальника полиции, но журналисты выяснили, что там постоянно бывает сам Головин.