$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд арестовал военнослужащего УГО, которого подозревают в избиении танцора шоу-балета Дорофеевой

Суд арестовал военнослужащего УГО, которого подозревают в избиении танцора шоу-балета Дорофеевой У Гончаренко произошло кровоизлияние в мозг
Фото: zhenja_goncharenko / Instagram
Голосеевский районный суд Киева арестовал военного Управления государственной охраны (УГО), которого подозревают в избиении 22-летнего танцора Евгения Гончаренко из балета украинской артистки Нади Дорофеевой. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в Telegram 3 августа.

"По ходатайству Киевской городской прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток сотруднику Управления государственной охраны Украины, который подозревается в нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения местному жителю", – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что между 28-летним работником УГО и танцором, который вступился за девушку, внезапно возник конфликт

"Подозреваемый нанес потерпевшему сильный удар кулаком в голову, от которого последний упал на землю", – подытожили прокуроры.

Контекст

Дорофеева 1 августа сообщила, что Гончаренко вместе с друзьями вышел из клуба "Лифт", после чего его сначала толкнули, ударили о забор и нанесли еще один удар. У танцора произошло кровоизлияние в мозг, ему сделали трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому.

Позднее выяснилось, что в нападении на Гончаренко подозревают военнослужащего УГО Украины. Музыкальный менеджер Анна Салата отметила, что на танцора мужчина напал на почве гомофобии. 2 августа подозреваемого военнослужащего УГО задержали, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

По состоянию на 2 августа Гончаренко по-прежнему находился в медикаментозной коме.