$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд арестовал сотрудника полиции охраны, который стал участником смертельного ДТП в Броварах

Суд арестовал сотрудника полиции охраны, который стал участником смертельного ДТП в Броварах ДТП произошло в Броварах
Фото: npu.gov.ua

По данным Госбюро расследований, правоохранитель, въехавший в остановку общественного транспорта в Броварах, был нетрезв. Голосеевский райсуд Киева отправил его под арест на два месяца без права на залог.

28 сентября Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для сотрудника полиции охраны, ставшего 26 сентября в Броварах участником ДТП, во время которого один человек погиб и двое получили травмы.

Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

Согласно решению суда, правоохранитель будет находиться под арестом два месяца. Альтернатива в виде залога не предусмотрена.

Полицейский совершил наезд на семейную пару и велосипедиста, которые находились на остановке общественного транспорта в Броварах. От полученных травм женщина погибла на месте, ее муж и велосипедист получили телесные повреждения разной степени тяжести.

По предварительным данным Государственного бюро расследований, работник полиции охраны находился за рулем автомобиля Opel в состоянии алкогольного опьянения.

Из-за инцидента в управлении полиции охраны Киевской области назначили служебную проверку, начальника ведомства отстранили от исполнения служебных обязанностей на этот период.