$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд арестовал двух врачей института рака в Киеве, подозреваемых в продаже пациентам бесплатных лекарств

Суд арестовал двух врачей института рака в Киеве, подозреваемых в продаже пациентам бесплатных лекарств Суд предусмотрел альтернативу содержанию под стражей
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Завотделением и врачу-онкологу из Национального института рака суд избрал меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 160,56 тыс. грн каждому. Их подозревают в продаже пациентам бесплатных лекарств.

Суд арестовал заведующего поликлиническим отделением Национального института рака и врача-онколога этого же института, которые являются подозреваемыми в деле о продаже пациентам бесплатных лекарств. Об этом 25 сентября проинформировали в полиции Киева.

"Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога в размере 160,56 тыс. грн каждому", – сказано в сообщении.

16 августа Национальная полиция Украины сообщила, что в помещениях института рака прошли обыски. В Министерстве здравоохранения утверждали, что готовы к сотрудничеству с правоохранителями для выявления злоупотреблений и мошенничества в медучреждениях.

17 сентября завотделением и врачу-онкологу объявили о подозрении. Им инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 184 (нарушение права на бесплатную медицинскую помощь) и ч. 3 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины. По делу проходят семь потерпевших.