$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Стоматология в Ровно, в которой могли избивать детей, продолжает работать

Стоматология в Ровно, в которой могли избивать детей, продолжает работать Суд в Ровно избрал стоматологу меру пресечения в виде личного обязательства
Фото: depositphotos.com
Стоматология в Ровно, владелицу которой подозревают в жестоком обращении с детьми, открыта, сообщил журналист Владимир Миколайчук.

Стоматология подозреваемой в избиении детей из Ровно Инны Кравчук продолжает работать. Об этом 5 марта сообщил журналист из Ровно Владимир Миколайчук на своей странице в Facebook.

"Она работает. Скандальная стоматология, владелицу которой подозревают в жестоком обращении с детьми, открыта. На приеме есть пациенты. И зачем разрешение Министерства здравоохранения [Украины]?" – написал журналист. 

Накануне стало известно, что у Кравчук как физического лица – предпринимателя нет разрешения на хозяйственную деятельность по медицинской практике по специальности "детская стоматология".

По данным Минздрава, лицензия Кравчук выдана в декабре 2020 года по специальности "стоматология".

Скандал с участием дантистки начался после того, как две женщины обратились в полицию с жалобами на нее: у детей после визита к Кравчук были травмы. Одному ребенку восемь лет, второму – пять.

В интернете было опубликовано старое видео из ровенской клиники "Голливуд" (Кравчук уволили из нее еще до скандала, сейчас у нее своя клиника Only Kids), на котором врач трясет ребенка, грубо зажимает ему руки, хватает за шею. Видео получило широкий резонанс.

После этого в полицию обратились родители еще троих детей в возрасте от трех до шести лет.

18 февраля Кравчук сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 125 и ч. 1 ст. 126 (умышленное нанесение легких телесных повреждений и побои) Уголовного кодекса Украины. Также проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником). Врач вину не признает.

22 февраля суд в Ровно избрал Кравчук меру пресечения в виде личного обязательства.