$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Степанов анонсировал запуск в Украине "воздушной скорой"

Степанов анонсировал запуск в Украине "воздушной скорой" Степанов: Каждый гражданин должен знать, что где бы он ни был и в какую беду ни попал бы, государство позаботится о нем
Фото: Максим Степанов / Facebook
Когда в Украине могут запустить пилотный проект "воздушной" скорой помощи, министр здравоохранения Максим Степанов не уточнил.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов анонсировал запуск в Украине аеромедицинских услуг. Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде 5 марта, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На очереди – тестовый запуск аеромедицинских услуг – "воздушной скорой". Каждый гражданин должен знать, что где бы он ни был и в какую беду ни попал бы, государство позаботится о нем, в считанные минуты стабилизирует состояние и доставит в ближайшую опорную больницу", – сказал он.

Когда запустят услугу, министр не уточнил.

В феврале запуск санавиации в Украине анонсировал министр внутренних дел Арсен Аваков. 

"В этом году совместно с Министерством здравоохранения мы предложим систему аэромедицинской эвакуации и поддержки трансплантологии с привлечением авиации МВД. Это существенно повысит уровень оказания экстренной медицинской помощи в регионах, по меньшей мере 7 млн украинцев смогут получить максимально быстрый доступ к медицинской помощи в ситуациях, которые будут угрожать их жизни и здоровью", – цитировало министра агентство "Интерфакс-Украина".