$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"США всегда будут рядом с Украиной, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность". Трамп поздравил украинцев с Днем Независимости

"США всегда будут рядом с Украиной, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность". Трамп поздравил украинцев с Днем Независимости Трамп пожелал Украине мирного, благополучного и успешного года
Фото: president.gov.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты будут продолжать сотрудничать с Украиной в проведении реформ и борьбе за свой суверенитет. 

Президент США Дональд Трамп поздравил Украину с Днем Независимости. Поздравление обнародовала пресс-служба Администрации Президента Украины.

"От имени народа Америки я хочу поздравить вас и народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Народу Украины есть чем гордиться: в течение четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и благословенна ярким гражданским обществом, растущей экономикой и вооруженными силами, мощными как никогда ранее", – говорится в обращении.

Трамп отметил, что правительство США будет продолжать работать с Украиной и поддерживать усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией и стимулировании экономического роста.

"Помните, пожалуйста, что Соединенные Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность в пределах международно признанных границ", – подчеркнул американский президент.

Трамп пожелал Украине мирного, благополучного и успешного года.

Украина отмечает День Независимости 24 августа. В Киеве в этом году запланирован военный парад, в котором примут участие более 200 единиц техники.