$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"США стоят со всеми украинцами, которые стремятся к равенству". Американское посольство приветствовало "КиевПрайд"

"США стоят со всеми украинцами, которые стремятся к равенству". Американское посольство приветствовало "КиевПрайд" Тэйлор приветствовал украинцев, выступающих против дискриминации
Фото: ua.usembassy.gov

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор пожелал участникам марша "КиевПрайд" безопасного и приятного дня.

США поддерживают всех украинцев, которые стремятся к равенству, заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор, сообщает пресс-служба американского посольства в Twitter.

"Желаю всем участникам марша "КиевПрайд" безопасного, приятного и прекрасного дня. Мы стоим вместе со всеми украинцами, которые стремятся к равенству и отсутствию дискриминации", – заявил Тэйлор.

В Киеве 23 июня проходит пятый Марш равенства. В 2019 году основная тема "КиевПрайда" – "Свобода. Единство. Борьба", главный лозунг – "Наша традиция – это свобода!".

22 июня, за день до начала марша, в Киеве в парке Шевченко члены патриотических и христианских организаций собрались на акцию протеста "Всеукраинское молитвенное стояние в защиту детей и семей".

В 2018 году в Марше равенства приняли участие 3,5 тыс. человек. Акция проходила под лозунгом "Страна свободных: будь собой!". До начала марша в центре Киева произошли столкновения между полицией и противниками шествия, а также между противниками и участниками марша. В результате инцидента пять правоохранителей пострадали. Полиция задержала 57 человек.