$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Среди киевских спасателей служит кот со званием майора – ГСЧС

Среди киевских спасателей служит кот со званием майора – ГСЧС В свободное от выполнения служебных обязанностей время майор Чивас спит в лотке для бумаг и гуляет по части
Фото: ДСНС України / Facebook
Начальник части Госслужбы по чрезвычайным ситуациям подобрал котенка в подъезде – тот получил семью, уход, форменную одежду, имя и специальное звание майора, сообщают в ГСЧС.

В Киеве коту дали звание майора. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Еще зимой начальник части спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Артур Моркотенко увидел в Facebook сообщение, что уже около недели в подъезде одного из домов столицы голодает и мерзнет котенок. Спасатель забрал его к себе в часть. 

Кот поселился в кабинете своего нового хозяина и получил имя Чивас. "В одно мгновение пушистик получил любящую семью, уход, форменную одежду, имя и даже специальное звание майора", – рассказали спасатели.

Сообщается, что "майор Чивас" стал не только грозой всех местных мышей, но и "эмоциональным утешителем" для спасателей. В свободное от выполнения служебных обязанностей время он спит в лотке для бумаг и гуляет по части.