$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Содержимое "пакета малыша" пересмотрят – Минсоцполитики Украины

Содержимое "пакета малыша" пересмотрят – Минсоцполитики Украины "Пакет малыша" выдают с сентября 2018 года
Фото: Міністерство соціальної політики України / Facebook

По словам замминистра соцполитики Украины Олега Коваля, при пересмотре содержимого беби-бокса его стоимость останется в пределах 5 тыс. грн.

Содержимое "пакета малыша", который в Украине выдается при рождении ребенка, будет пересмотрено на 2020 год. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Олег Коваль, проинформировал 28 октября сайт Кабинета Министров Украины.

"Что касается содержимого "пакета малыша", оно будет пересмотрено. По этому поводу есть разные мнения. В конце ноября – начале декабря мы их все сгруппируем. Цена "пакета" останется прежней – в пределах 5 тыс. грн", – сказал он.

Заместитель министра также отметил, что в Донецкой области, где еще не выдали ни одного беби-бокса, роженицам будут выдавать денежный эквивалент "пакета малыша". "Новости Донбасса" отмечали, что роженицам в Донецкой области госпомощь не выдают из-за не подписанного на тот момент главой ОГА Александром Куцем документа.

По данным министерства, "пакеты малыша" с сентября 2018 года получили почти 330 тыс. новорожденных, из них в 2019 году – 234 тысячи.

В "пакет малыша" входят подгузники, одежда и средства для ухода за новорожденными.