$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Снег, метели, ветер. ГСЧС предупредила о сложных погодных условиях в Украине

Снег, метели, ветер. ГСЧС предупредила о сложных погодных условиях в Украине В Украине ожидаются осадки в виде снега или дождя
Фото: ЕРА

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, 10-го и 11 января в ряде областей Украины ожидается снег, метели, гололед, порывы ветра до 15–20 м/с.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об осложнении погодных условий в Украине 10 января, сообщает пресс-центр ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 10 января в южных, днем и в восточных областях порывы ветра 15–20 м/с, метели; в Одесской, Николаевской, Херсонской областях снег с переходом в дождь, местами значительные осадки, гололед и налипание мокрого снега, в Запорожской области значительный снег", – сказано в сообщении.

11 января в Украине, кроме западных и северных областей, порывы ветра 15–20 м/с; в центральных и восточных областях мокрый снег и дождь, местами гололед. В Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях местами значительный мокрый снег, метели, прирост снежного покрова ожидается в 10–15 см. В южных областях преимущественно дождь.

"Осложнения погодных условий соответствуют первому (желтому) уровню опасности", – добавили в ГСЧС.

На сайте Укргидрометцентра сообщается, что есть четыре уровня угрозы по цветам: зеленый – погодные условия не несут угрозы; желтый – потенциально опасные погодные условия; оранжевый – опасные погодные условия; красный – погодные условия крайне опасны.