$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Снег, метели, гололед. Спасатели предупредили об ухудшении погоды в Украине

Снег, метели, гололед. Спасатели предупредили об ухудшении погоды в Украине В Украине ожидаются сильные снегопады
Фото: ЕРА

23 января ожидаются порывы ветра 15–20 м/с и метели по всей Украине, кроме западных областей, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Украине 23 января ожидаются сложные погодные условия, сообщил 22 января пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 23 января в Винницкой, днем и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях, ночью 24 января в Сумской, Харьковской и Луганской областях значительный снег (прирост снежного покрова 10–15 см, местами до 20 см), в южных, Днепропетровской и Донецкой областях снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега", – сказано в сообщении.

С 23 января ожидаются порывы ветра 15–20 м/с и метели по всей Украине, кроме западных областей.

В Киеве и Киевской области днем 23 января значительный снег с приростом снежного покрова до 10–15 см, порывы ветра до 15–20 м/с, метели.

Погодные условия соответствуют желтому уровню опасности.

На сайте Укргидрометцентра отмечается, что есть четыре уровня угрозы по цветам: зеленый – погодные условия не несут угрозы; желтый – потенциально опасные погодные условия; оранжевый – опасные погодные условия; красный – погодные условия крайне опасны.