$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Синоптики рассказали, когда в Украину вернутся дожди

Синоптики рассказали, когда в Украину вернутся дожди Через несколько дней в Украину вернется дождливая погода
Фото: depositphotos.com
В Украине 22 мая будет преимущественно теплая погода, без осадков, но 23 мая в страну придут дожди. Об этом сообщила пресс-служба Укргидрометцентра в Facebook 21 мая.

"В субботу в большинстве областей будет преобладать гребень антициклона, то есть больше солнца и меньше дождей, только к западу вечером приблизится атмосферный фронт с грозовыми дождями. В воскресенье и понедельник активизируется циклоническая деятельность, зона осадков будет продвигаться с запада на восток, соответственно, дождей станет больше", – говорится в сообщении.

В ночь на 22 мая в восточных регионах и в Запорожской области ожидаются небольшие кратковременные дожди, грозы и порывы ветра 15–20 м/с. Такая же погода ожидается завтра днем в большинстве западных областей. На остальной территории страны – без осадков. Температура ночью +6...+13 °C, днем +19...+25 °C.

"23 мая в западных, северных и Винницкой областях – небольшой кратковременный дождь, 24 мая в большинстве областей страны – небольшие, местами умеренные дожди с грозами, в Черниговской и Сумской областях – значительные дожди; температура ночью +8...+15 °C, днем +18...+24 °C, 23 мая на юге и востоке страны до +28 °C", – сообщили в Укргидрометцентре.