$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Синоптик: В Украину идет бабье лето

Синоптик: В Украину идет бабье лето В большинстве областей Украины 9 октября будет преобладать сухая погода, сообщила синоптик 
Фото: pixabay.com

Температура воздуха в Украине 14 октября достигнет +22 °C, рассказала синоптик Наталья Диденко.

В Украине ожидается потепление. Об этом 8 октября в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"В Украине 9 октября еще будет свежо. На востоке, в центральных областях и даже на юге ближайшей ночью будут наблюдаться заморозки 0...-5 °С. Исключение – то есть без заморозков – Одесская область, Винницкая область и Крым. На остальной территории ночью предполагается +3…+7 °C. В среду в дневные часы наконец начинается потепление. Днем температура воздуха повысится до +12…+18 °C. +18 °C – это больше касается юго-запада", – рассказала она.

Диденко добавила, что на востоке страны температура воздуха будет колебаться от +10 °С до +13 °C, в северных районах Черниговской и Сумской областей будет +7…+12 °C.

"Однако тенденция, которую несет юго-западный ветер, явно в сторону потепления… Ветер будет порывистым, до сильного. В большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, лишь на севере и западе вероятны небольшие дожди. И то локально", – сообщила синоптик.

Она отметила, что в Киеве также потеплеет. 

"Ночью – без заморозков, +4…+5 °C, а днем ожидается около +12 °C. Правда, будет облачно и даже небольшой дождь. Но не огорчайтесь, ибо тепло набирает обороты… И похоже, что таки с воскресенья, с 13 октября, в Украине идет бабье лето! Важно. На Покров, День защитника Украины также ожидается прекрасная погода – без осадков и +17…+22 °C", – рассказала Диденко.