$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Синоптик рассказала, когда в Украине потеплеет

Синоптик рассказала, когда в Украине потеплеет Синоптики прогнозируют, что среднемесячная температура в апреле составит +8... +11 °С
Фото: depositphotos.com
В Украину пришел холодный арктический воздух, в ближайшее время в стране будет холодно, на западе пойдет снег. Об этом 7 апреля в эфире телеканала "Украина 24" сообщила ведущий синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня.

"Сегодня и завтра холодный воздух распространится на юг и восток Украины, там температура снизится с +16 до +8...+10 °С. На остальной территории сегодня мы ожидаем +1...+6 °С и осадки в виде дождя и мокрого снега", – рассказала она.

По данным синоптика, больше всего снега выпадет в западных областях, особенно на Прикарпатье. В Карпатах – до 15 см, а на высокогорье снежный покров составит 60–80 см.

Небольшое потепление в Украину придет в воскресенье.

"На следующей неделе мы ждем более-менее теплую погоду. Но если будет облачность, температура днем поднимется максимум до +10 °С. Если будет солнечно, ожидаем +15...+16 °С", – сообщила Голеня.

Она отметила, что для апреля может быть характерна холодная погода.

"17–20 апреля года два назад в Днепропетровской и Харьковской областях выпало до 20 см снега. В апреле такое возможно", – сказала представитель гидрометцентра.

Контекст

Синоптики прогнозируют на апрель 2021 года среднемесячную температуру +8...+11 °С, в горах – +5...+6 °С, что близко к средним многолетним значениям.