$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Синоптик предупредила об устойчивом похолодании в Украине

Синоптик предупредила об устойчивом похолодании в Украине Похолодает уже в понедельник
Фото: ЕРА

В Киеве 13 ноября начнется похолодание, при этом вряд ли в понедельник стоит ожидать серьезных осадков, заявила синоптик Наталья Диденко.

С 13–14 ноября по всей Украине ожидается устойчивое похолодание, заявила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Сегодня похолодало, туман, дождь, а кое-где уже и снег летает и даже садится. Если в вашей местности сегодня на термометрах +1°...+2° и моросит или идет дождь, будьте готовы и к мокрому снегу. Завтра немного потеплеет, на западе и севере до +4°...+10°. А южнее линии Черновцы – Кропивницкий – Днепр – Донецк ожидается +10°...+16°, на юге Одесской области и в Крыму, вероятно, до +18°", – написала Диденко 12 ноября.

Она также добавила, что 13 ноября вряд ли стоит ожидать серьезных осадков, лишь на западе страны пройдет небольшой дождь.

"С понедельника-вторника начнется похолодание уже устойчивое. В Киеве завтра потеплеет до +8°, небольшой дождь возможен вечером, с понедельника начнется похолодание. А сегодняшний снег – следствие встречи влажной воздушной массы и снижения температуры до +1°...+3°. Это еще не снег, это предупреждение, что зима – будет", – продолжила синоптик.