$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Синоптик: На выходных в Украине будет много солнца и дождей

Синоптик: На выходных в Украине будет много солнца и дождей В Украине ожидается теплая погода
Фото: pixabay.com (архив)

Температура воздуха в Украине 13-го и 14 июля будет колебаться от +17 до +26 °C, с 19 июля в страну придет существенное потепление, сообщила синоптик Наталья Диденко.

13-го и 14 июля в ряде областей Украины пройдут дожди. Об этом 12 июля в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Выходные в Украине будут всякими. Солнца – много, дождей – много, облаков – красивые и много, тепла – достаточно, даже до жары, холода – хватит… 13 июля дожди, местами с грозами, вероятны в западных областях, на севере и местами на востоке. В центральных областях и на юге будет преобладать сухая солнечная погода. Температура воздуха будет комфортной, днем +20…+26 °C, на юге – +24…+28 °C", – рассказала она.

14 июля дожди с грозами пройдут на западе и севере, на остальной территории – без существенных осадков, добавила Диденко.

"Температура воздуха будет какой-то нервной: на западе похолодает до +17…+23 °C, на юге и востоке подтянется лайт-жара, +25…+29 °C, на севере и в центре будет комфортно, +22…+26 °C", – сообщила синоптик.

Она подчеркнула, что в Киеве дожди возможны и в субботу, и в воскресенье, температура воздуха будет колебаться от +21 до +25 °C.

"Существенное потепление придет в Украину с 19 июля", – заявила Диденко.