$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Синоптик: К нам снова мчится циклон. 21 января в Украине ожидаются сильные осадки

Синоптик: К нам снова мчится циклон. 21 января в Украине ожидаются сильные осадки Завтра в большинстве областей Украины будет -2…-7 °С, на юге  до +6 °С
Фото: pixabay.com (архив)

В зависимости от температуры воздуха в регионах Украины 21 января будет идти снег или мокрый снег, рассказала синоптик Наталья Диденко.

21 января в Украине ожидаются сильные осадки. Об этом 20 января в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"И снова к нам мчится циклон! Уже сегодня вечером снег начнется в Одесской области, подтянется по линии Одесса – Харьков и охватит все, что вдоль этой полосы до Винницкой, Черкасской, Полтавской и Киевской областей. Остальные территории побудут в сухом воздухе. В ночь на понедельник и завтра утром сильные осадки ожидаются на юге Украины, на востоке, в районах Кропивницкого, Днепра, Полтавы. Фаза осадков – от снега до мокрого снега, в зависимости от температуры воздуха", – рассказала она.

Синоптик добавила, что на остальной территории страны осадки не ожидаются.

"В течение дня 21 января циклон сдвинется в восточном направлении, поэтому непогода продержится только в восточных областях, Крыму и Приазовье. В большинстве областей будет доминировать сухая погода", – сообщила Диденко.

Она добавила, что ближайшей ночью температура воздуха в Украине будет на уровне -4…-12 °С, завтра днем -2…-7 °С. На юге Украины ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем в понедельник 0…+4 °С, в Крыму до +6 °С.

"В Киеве 21 января погода будет сухой, разве что ближайшей ночью вероятен снег. В столице ближайшей ночью морозы окажутся мягче, -4…-6 °С, в окрестностях до -9 °С, завтра днем -3…-5 °С. На дорогах скользко", – рассказала синоптик.