$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Силантьев передал очередную партию бронежилетов от группы "Метинвест" военным медикам

Силантьев передал очередную партию бронежилетов от группы "Метинвест" военным медикам Денис Силантьев уже передавал бронежилеты, предоставленные группой "Метинвест", медикам, участникам ТрО и сотрудникам ГСЧС в Киеве
Фото: Денис Силантьев / Facebook

Олимпийский призер по плаванию, ныне волонтер Денис Силантьев передал военным медикам очередную партию из 15 комплектов защитной амуниции, приобретенную группой "Метинвест". Об этом Силантьев написал 5 августа в своем Facebook и опубликовал видео.

"Сегодня мы приехали, чтобы от компании "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского передать военным медикам комплекты индивидуальной защиты, бронежилеты, каски для того, чтобы они, будучи на передовой, в горячих точках, там, где ведутся обстрелы, были защищены", – цитирует Силантьева. пресс-служба "Метинвеста".

Начальник лечебного отделения медицинской роты бригады ВСУ Олег Ксенчин отметил, что в 2015 году он шел на войну в самостоятельно купленном бронежилете, сегодня помогают волонтеры, компании и простые украинцы.

"Это та амуниция, которая нам понадобится, она компактная, хорошего класса защиты", – отметил он.

Контекст

Силантьев уже передавал бронежилеты, предоставленные группой "Метинвест", медикам, участникам ТрО и сотрудникам ГСЧС в Киеве.

"Метинвест" передал предприятиям Украины 900 тонн специальной стали, из которой изготовят 90 тыс. бронежилетов для украинских воинов. Также компания закупает за границей готовые средства защиты и передает украинским бойцам нужную технику – квадрокоптеры, беспилотники и автомобили.