$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сенцов: Каждый журналист спрашивал, о чем хотел, и я готов отдать все что угодно за это их право. Ибо свобода для меня дороже всего на свете

Сенцов: Каждый журналист спрашивал, о чем хотел, и я готов отдать все что угодно за это их право. Ибо свобода для меня дороже всего на свете Сенцов: Вопросы на пресс-конференции были либо стандартные, либо несколько несуразные
Фото: radiosvoboda.org

Бывший политзаключенный Олег Сенцов сказал, что не любит интервью потому, что на них спрашивают "о какой-то банальщине или, напротив, пытаются ковыряться у тебя в душе, как в собственном кармане". 

Бывший политзаключенный, режиссер Олег Сенцов благодарен организаторам и журналистам, которые 10 сентября приняли участие в его совместной пресс-конференции с бывшим политзаключенным Александром Кольченко. Об этом он написал в Facebook. 

"Касаемо уровня вопросов, то сам формат пресс-конференции подразумевает их широту и некую поверхностность, поэтому вопросы были либо стандартные, либо несколько несуразные. Это одна из причин, почему я не люблю интервью: спрашивают о какой-то банальщине или, напротив, пытаются ковыряться у тебя в душе, как в собственном кармане. Каждый журналист спрашивал о том, о чем хотел спросить, и я готов отдать все что угодно за это их право, как и за право "простого народа" писать обо мне гадости. Ибо свобода для меня дороже всего на свете. Всем добра!" – написал Сенцов.

10 сентября Сенцов и Кольченко дали первую совместную пресс-конференцию после возвращения в Украину в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами. В медиасообществе много критиковали журналистов за вопросы, которые они задавали бывшим политзаключенным.