$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Считал виновными в разводе". В Хмельницком мужчина взорвал гранату возле дома родителей бывшей жены

"Считал виновными в разводе". В Хмельницком мужчина взорвал гранату возле дома родителей бывшей жены Полиция нашла осколки гранаты РГД-5
Фото: hm.npu.gov.ua

Житель Хмельницкого, которого задержали за взрыв гранаты возле жилого дома, уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и грабеж, отметили в полиции.

6 октября в Хмельницком возле жилого дома взорвалась граната. Об этом проинформировало Главное управление Нацполиции в Хмельницкой области.

В ведомстве рассказали, что о взрыве рядом с подъездом дома по улице Ефима Сицинского сообщил 42-летний житель одной из квартир.

"Мужчина также описал подозреваемого, благодаря чему патрульным полицейским удалось задержать его недалеко от места совершения правонарушения. ...Сотрудники взрывотехнического отдела в ходе обследования территории обнаружили воронку и обломки гранаты РГД-5", – отметили правоохранители.

По их информации, задержанный – 32-летний житель областного центра, ранее он привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и грабеж.

"По предварительным данным, мужчина взорвал гранату рядом с домом родственников своей бывшей жены, которых считал виновными в их разводе", – говорится в сообщении полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.