$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ заявила, что заблокировала масштабный канал реализации контрафактных сигарет. Их сбывали практически во всех регионах Украины

СБУ заявила, что заблокировала масштабный канал реализации контрафактных сигарет. Их сбывали практически во всех регионах Украины Оптовые партии контрафактных сигарет реализовывали практически во все регионы Украины, отметили в СБУ
Фото: ssu.gov.ua
Служба безопасности Украины заблокировала общенациональный канал по реализации контрафактных сигарет, поддельную продукцию поставляли в большинство регионов страны. Об этом 23 сентября сообщил пресс-центр СБУ.

Отмечается, что подакцизные сигареты организаторы нелегального бизнеса закупали "вчерную" у посредников заводов-производителей, товар хранился на подпольных складах в Ивано-Франковской и Житомирской областях.

"Оптовые партии контрафактной продукции реализовывали практически во всех регионах Украины под видом продукции известных иностранных брендов: как с поддельными марками акцизного налога, так и без них", – говорится в сообщении.

"Клиентов", владельцев малого и среднего бизнеса, злоумышленники находили через платформу в Telegram, сигареты им отправляли через сервисы почтовой связи.

Во время обысков правоохранители изъяли сырье для изготовления табачных изделий и сигареты на более чем 1 млн грн, компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности, черновую документацию и банковские карточки, по которым проводились расчеты, а также около 2 млн грн наличными.

Правоохранители проводят следственные действия, устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности и причастные к ней лица, подчеркнули в СБУ.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua