$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ выявила в Черниговской области мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия

СБУ выявила в Черниговской области мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия Во время обысков изъяли взрывчатку, огнестрельное оружие и боеприпасы
Фото: Управління СБ України в Чернігівській області / Facebook
Служба безопасности Украины заблокировала в Черниговской области канал изготовления и сбыта огнестрельного оружия. Об этом сообщил пресс-центр областного управления СБУ в Facebook 21 августа.

В организации схемы подозревают двух местных жителей. По версии СБУ, они переделывали травматическое оружие в боевое и восстанавливали образцы устаревших моделей вооружения.

Мастерскую обустроили на территории частного домовладения. Подозреваемые планировали реализовать готовую продукцию через собственные связи, добавили в СБУ.

Во время обысков удалось изъять взрывчатку, огнестрельное оружие и боеприпасы, отметили в спецслужбе. Правоохранители нашли семь пистолетов "Макаров" и ТТ, тротиловую шашку, семь винтовок, более 300 патронов к огнестрельному оружию различного калибра, комплектующие элементы, приборы и инструменты для ремонта и переделки оружия.

Изъятые средства поражения направили на экспертизу.