$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ разоблачила в Киеве добровольческий батальон, незаконно хранивший оружие и боеприпасы

СБУ разоблачила в Киеве добровольческий батальон, незаконно хранивший оружие и боеприпасы Все изъятые автоматы и боекомплект направлены на экспертизу
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В ходе спецоперации Служба безопасности Украины обнаружила склад незаконного хранения оружия и боеприпасов, организованный одним из добровольческих формирований территориальной общины Киева. Об этом 18 августа в Facebook сообщила пресс-служба СБУ.

По данным спецслужбы, в ходе обысков изъято более 60 единиц незарегистрированных автоматов Калашникова и около 1000 боеприпасов к ним.

"Это оружие могло быть использовано для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории столичного региона. Чтобы не допустить таких правонарушений, СБУ сработала на опережение и изъяла всю партию средств поражения", – говорится в сообщении.

Все автоматы и боекомплект направлены на экспертизу.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи – семь лет лишения свободы.