$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С этой недели в Украине придут дожди и похолодание

С этой недели в Украине придут дожди и похолодание С середины недели в Украине начнется похолодание
Фото: depositphotos.com
С этой недели в Украине начнется похолодание – упадет температура и пройдут дожди. Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

В начале недели погоду в Украине будет формировать поле повышенного давления. Количество облаков немного увеличится, но солнечные лучи все равно будут хорошо прогревать воздух.

Однако начиная с четверга, 16 сентября, синоптическая ситуация начнет постепенно меняться, циклон с северо-запада со своими атмосферными фронтами принесет в Украину дожди, усиление ветра и снижение температуры.

13 сентября в Украине будет держаться дневная температура +22...+28 °C, ночью +9...+14 °C. Начиная с 14 сентября температура будет падать. Днем она составит +16...+22 °C, ночью +5...+11 °C. В Прикарпатье 14 сентября ожидается дождь и гроза.

Понижение температуры с середины недели начнется в западных, центральных и северных регионах. В конце недели похолодает и на юге и востоке.

Контекст

Осень 2021 года в Украине будет очень сухой, особенно в октябре, вероятны ранние заморозки. Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр. 

По данным метеорологов, первый снег в этом году в Украине может выпасть в октябре.