$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 1 июля в Украине начнут отключать аналоговое телевидение

С 1 июля в Украине начнут отключать аналоговое телевидение Правительство пересмотрело сроки завершения использования аналогового телевидения
Фото: pixabay.com

Кабинет Министров Украины на своем заседании продлил сроки отключения аналогового телерадиовещания.

Кабинет Министров Украины принял решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с 1 июля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"В целях обеспечения информационной безопасности страны и с учетом решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания об утверждении плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания от 15 марта 2018 года правительство на очередном заседании приняло решение о поэтапном отключение аналогового телевизионного вещания с 1 июля 2018 года", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что постановлением Кабмина "О внесении изменения в раздел I плана использования радиочастотного ресурса Украины" продлен срок использования радиотехнологии "Аналоговое телевещание".

"Принятие этого решения обеспечит непрерывность телерадиовещания на всей территории Украины и конституционное право граждан на беспрепятственное получение информации", – добавили в правительстве.