$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рыбчинский: Если сравнить 1991 год и сегодня, то сейчас у нас некачественное население G

Рыбчинский: Если сравнить 1991 год и сегодня, то сейчас у нас некачественное население Рыбчинский: Здоровье нации – это тоже качество населения
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В Украине некачественное население и некачественные руководители страны, заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман украинский поэт и драматург Юрий Рыбчинский. Он задался вопросом: "С кем строить страну?"

В Украине первая проблема – это качество населения, заявил в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" украинский поэт, драматург, народный артист Украины Юрий Рыбчинский. 

"Первая проблема – качество населения. Это как качество команды: если качество игроков в "Барселоне" выше, чем в киевском "Динамо", то скорее выиграют они, а не мы. Качество населения в Украине после 1991 года, особенно после [второго президента] Леонида Даниловича Кучмы, катастрофически [падает], идет вымывание… Это высшее образование, это академики, айтишники… Здоровье нации – это тоже качество населения. Если сравнить 1991 год и сегодня, то у нас некачественное население. С кем строить [страну]?" – сказал Рыбчинский.

По его словам, в Украине "некачественное население и внизу, и, главное, руководители некачественные".

"Условно говоря, людям, не разбирающимся в искусстве, дают руководить искусством, ничего не понимают во внутренних войсках, но руководят внутренними войсками", – добавил Рыбчинский.

Рыбчинский: Тимошенко могут убить и приписать это команде Порошенко. А может, наоборот, будет покушение на президента. Читайте полный текст интервью