$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ryanair полностью остановил продажу билетов из Харькова и Херсона

Ryanair полностью остановил продажу билетов из Харькова и Херсона На данный момент Ryanair работает в пяти украинских аэропортах
Фото: depositphotos.com

Ирландский лоукостер Ryanair остановил продажу билетов на все рейсы из Харькова и Херсона. Об этом 8 февраля сообщает Avianews.

При попытке забронировать перелет на ближайшие даты или на рейсы летом система авиакомпании пишет, что доступных вылетов нет.

Ryanair планировал рейсы по шести международным маршрутам из Харькова: в Будапешт, Бергамо, Вильнюс, Краков, Познань и Варшаву.

Из Херсона авиакомпания летала в Вену, Краков и Варшаву.

Как отмечает Avianews, в условиях COVID-19 из-за низкого спроса лоукостер неоднократно менял расписание полетов в Украину, отменял и переносил вылеты, однако продажа билетов на все рейсы сразу из двух аэропортов отменена впервые.

Контекст

Ryanair – ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Главный офис находится в Сордсе (графство Дублин).

Ryanair открыл первые авиарейсы в Украине в 2018 году. Сейчас лоукостер работает в пяти украинских аэропортах на двусторонней основе. Авиакомпания выполняет рейсы из Киева, Львова, Одессы, Харькова, Херсона.

В январе 2022 года авиакомпания сократила количество рейсов в зимнем расписании полетов из Украины. 

31 января в Ryanair заявили, что готовы ввезти в Украину 15–20 самолетов и открыть несколько баз в случае отсутствия угрозы вторжения со стороны РФ.

Аэропорт Харьков находится в 40 км от границы с Россией, аэропорт Херсон – в 90 км от оккупированного Крыма.