$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ряд областей Украины предупредили о высокой пожарной опасности

Ряд областей Украины предупредили о высокой пожарной опасности 15-го и 16 августа на юго-западе Украины температура воздуха прогреется до +34 ºC
Фото: pixabay.com
15 августа в части областей Украины – Харьковской, Луганской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Киевской, Ровенской, Винницкой – будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщил пресс-центр Госслужбы по ЧС.

"16 августа в северных, центральных, Тернопольской, Хмельницкой, Харьковской и Луганской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", – заявили в ГСЧС.

По данным Укргидрометцентра, 15-го и 16 августа в большинстве областей Украины ожидается сухая погода. Об этом синоптики сообщили в Facebook.

"Лишь в Луганской, Донецкой, Запорожской областях и Крыму в выходные местами кратковременный дождь, гроза", – отметили в посте.

Температура ночью +10...+17 ºC, на побережье морей до +20 ºC; 15-го и 16 августа +27...+32 ºC, на юго-западе страны до +34 ºC.


Контекст

В конце июля в Украинском гидрометеорологическом центре спрогнозировали погоду на август 2021 года, синоптики заявили, что температура будет выше климатической нормы.

С 16 августа в Украину вернется жаркая погода, об этом 12 августа сообщила синоптик Наталья Диденко.