$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Розенко: В Украине в 2018 году не было зафиксировано ни одного случая насилия на почве антисемитизма

Розенко: В Украине в 2018 году не было зафиксировано ни одного случая насилия на почве антисемитизма Розенко: Правительство и Украина в целом осуждают любые проявления нетолерантности и антисемитизма, как на национальном, так и международном уровне
Фото: Павло Розенко / Facebook

Украина никогда не будет поддерживать никаких проявлений антисемитизма, ксенофобии и нетолерантности, заявил вице-премьер Павел Розенко.

В 2018 году в Украине не было зафиксировано ни одного случая насилия на почве антисемитизма. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на Киевском еврейском форуме 6 мая, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

При этом Розенко подчеркнул, что все еще присутствуют случаи вандализма.

"Правительство и Украина в целом осуждают любые проявления нетолерантности и антисемитизма, как на национальном, так и международном уровне... В Украине в течение 2018 года – и мы можем этим гордиться – не было зафиксировано ни одного случая антисемитского насилия. К сожалению, все еще остаются, но уменьшаются, проявления вандализма антисемитской направленности... Украина никогда не будет поддерживать никаких проявлений антисемитизма, ксенофобии и нетолерантности", – сказал вице-премьер.

19 ноября 2018 года правозащитник Иосиф Зисельс рассказал, что на Всемирном еврейском конгрессе Украину собирались включить в число стран, где наблюдается рост антисемитского насилия. Из итогового варианта резолюции Украину вычеркнули.