$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Родственникам пострадавшей в Египте украинки не хватает денег на оплату ее перелета в Киев

Родственникам пострадавшей в Египте украинки не хватает денег на оплату ее перелета в Киев Муж Юлии Александр Шпычка сейчас находится рядом с ней
Фото: архив Юлии Шпычки

Близкие и друзья украинки Юлии Шпычки, которая в состоянии комы находится в госпитале Египта, срочно пытаются найти 14 тысяч долларов, которых не хватает для полной оплаты стоимости услуг самолета санитарной авиации.

Украинскую туристку Юлию Шпычку, которая уже несколько дней в медикаментозной коме находится в госпитале египетского Шарм-эль-Шейха, могут сегодня перевезти в Киев на самолете санитарной авиации, сообщили изданию "ГОРДОН" родственники пострадавшей.

Украинка почувствовала себя плохо на пляже египетского курорта, где она отдыхала вместе с мужем и маленькой дочкой. Позднее ее состояние ухудшилось, и девушку срочно госпитализировали в международный госпиталь Шарм-эль-Шейха. Дочь туристки отправили в Киев, а супруг остался с Юлией в Египте. По словам мужа пострадавшей Александра Шпычки, египетские врачи диагностировали у нее менингит и энцефалит. 

Специалисты инфекционного отделения Александрийской клинической больницы Киева согласились принять Юлию на лечение, но для этого украинку нужно транспортировать на родину, пояснил ее брат Богдан Годзюмаха. Он уточнил, что страховой полис Юлии ограничен суммой в 20 тысяч долларов, а перелет на самолете санитарной авиации стоит 34 тысячи долларов. В настоящее время близкие и друзья украинки пытаются срочно найти еще 14 тысяч долларов, которых не хватает для полной оплаты стоимости услуг авиационной компании.

Если в течение дня 6 августа необходимая сумма будет собрана, украинку сегодня перевезут на лечение в реанимацию киевской клиники. В течение всего перелета больной будут делать искусственную вентиляцию легких с помощью специального оборудования.

Семья Юлии просит всех неравнодушных помочь пострадавшей финансово. Это можно сделать с помощью пополнения карты "ПриватБанка" 5168-7573-0782-2041. Получатель – Негрий Виктор Григорьевич, отец девушки. С семьей Юлии можно связаться по телефонам: +3098-507-13-80 (брат Богдан), +3097-900-01-81 (муж Александр) и +3099-481-32-65 (друг Дмитрий).

Юлия Шпычка с семьей. Фото: семейный архив семьи Шпычка Юлия Шпычка с семьей. Фото: архив семьи Шпычка