$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рева заявил, что на выплату монетизированных субсидий в марте будет направлено 5,7 млрд грн

Рева заявил, что на выплату монетизированных субсидий в марте будет направлено 5,7 млрд грн Рева рассказал о монетизации субсидий
Фото: Олег Федонюк / Facebook

В Украине на получение монетизированных субсидий претендуют более 3,7 млн домохозяйств, заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Правительство Украины в марте направит 5,7 млрд грн на выплату субсидий в денежной форме. Об этом сегодня в Верховной Раде в ходе часа вопросов к правительству заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Всего для обеспечения выплаты субсидий наличными в марте месяце будет направлено 5 млрд 663 млн 211 тыс. 195 грн", – подчеркнул Рева. 

По его словам, на получение монетизированных субсидий претендуют более 3,7 млн домохозяйств.

Решение о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме Кабмин принял 27 декабря 2018 года.

С 1 января 2019 года в Украине начал действовать первый этап монетизации субсидий. Согласно экспертному заключению, на первом этапе она коснется ориентировочно 100–150 тыс. домохозяйств, которые обратятся за субсидиями с новым пакетом документов. Второй этап начнется с 1 мая и коснется домохозяйств, которым субсидия назначена на неотопительный период 2019 года. Третий этап начнется с октября 2019 года, когда произойдет полный переход на монетизацию.