$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рестлер Джон Сина встретился с 19-летним поклонником с синдромом Дауна из Мариуполя

Рестлер Джон Сина встретился с 19-летним поклонником с синдромом Дауна из Мариуполя Сина и Миша встретились в Нидерландах, куда украинцы бежали от войны
Скриншот: WWE / Twitter
19-летний мариуполец Миша Рогожин, сбежавший вместе с мамой из осажденного Мариуполя, смог встретиться в Нидерландах со своим кумиром, американским рестлером и актером Джоном Синой. Об этом написало издание The Wall Street Journal.

Рогожин – подросток с синдромом Дауна, чей дом в Мариуполе был уничтожен оккупантами. Во время одной из многочисленных бомбардировок города он перенес паническую атаку. Чтобы убедить сына покинуть город, его мать придумала историю, что они отправляются на встречу с кумиром Миши – Джоном Синой.

27 мая история Миши и его мамы была опубликована в The Wall Street Journal. В ней же журналисты уточнили, что по приезду в Нидерланды Миша расплакался, так как не смог увидеть Сину. Тогда его мать заверила, что им просто нужно накопить денег на билет в Штаты, чтобы встретиться с рестлером.

В итоге эту статью прочитал сам Сина и лично решил встретиться со своим фанатом – для этого он прилетел в Нидерланды.

Мама мальчика рассказала, что он готовился к приему Сины все утро, приводя в порядок комнату и готовя собственную версию борцовского костюма: красную футболку, такие же носки, темные шорты и бейсболку.

Рестлер подарил своему фанату пояс WWE и другие памятные вещи.

"Я не хотел, чтобы сын думал о своей маме в дурном свете только потому, что она сделала все возможное, чтобы доставить его в безопасное место", – сказа Сина.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Мариуполь был окружен российскими войсками в первые дни полномасштабного вторжения, которое началось 24 февраля. Оккупанты не смогли взять город штурмом  и начали сбрасывать на него авиабомбы и обстреливать. Полностью под контроль оккупантов Мариуполь перешел после 20 мая, когда завершилась эвакуация украинских защитников с территории комбината "Азовсталь".

По информации украинских военных, оккупанты убили около 25 тыс. человек.  Мэр города Вадим Бойченко 3 июня заявил, что по осторожным оценкам жертвами российского вторжения в Мариуполе стали более 20 тыс. человек.

Кроме того, россияне препятствовали эвакуации жителей города на подконтрольную правительству территорию Украины, насильно депортируя население в Россию и на территорию, контролируемую группировкой "ДНР", а также предварительно подвергая "фильтрации".

3 июня Бойченко рассказал, что в городе повреждено 95% многоэтажек, из них 50% (1300 многоэтажных зданий) уничтожены полностью. В городе, по его словам, осталось около 100 тыс. человек.