$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Рэпер Серега: У меня нет своей недвижимости. Я не люблю соседей, люблю жить в отеле G

Рэпер Серега: У меня нет своей недвижимости. Я не люблю соседей, люблю жить в отеле Серега: Не все в жизни меряется прагматически. Что-то и для души
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Проживающий в Украине белорусский рэпер Сергей Пархоменко (Серега) рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что у него нет своей недвижимости.

"Нет. У меня нет своей недвижимости. И в Киеве, и в Харькове [снимаю]. Везде, где я живу. У меня была недвижимость, но я очень быстро привыкаю и начинаю тосковать, скучать", – рассказал музыкант. 

Он отметил, что не снимает квартиры, а живет в "очень хорошем" отеле. 

"Я не люблю соседей, не люблю лифт грязный, не люблю подъезды. Я люблю жить в отеле", – отметил Серега.

Журналист отметил, что жить в отеле – это же намного дороже, чем если снимать квартиру.

"Я согласен. Но не все в жизни меряется прагматически. Что-то и для души", – ответил исполнитель.

Он рассказал, что сейчас живет на два города – Киев и Харьков. В Харьков он переехал несколько лет назад со своими сыновьями.

"Они живут со мной частично иногда в гостинице, но у них есть постоянное место жительства. Они живут в Харькове, куда я переехал с ними два года назад", – уточнил Серега. 

Он сказал, что ему нравится, каким стал Харьков во время мэрства Геннадия Кернеса (он возглавлял город 10 лет, в 2010–2020 годах, скончался в декабре прошлого года после перенесенной коронавирусной болезни). 

"С точки зрения логистики, удобства он более выгодный для меня. То есть он более комфортный", – сказал о Харькове исполнитель. 

Он подчеркнул, что ему сразу после переезда в Украину понравилась эта страна. 

"Страна для жизни, страна для любви, страна для творчества. Она и сейчас является для меня такой же", – сказал исполнитель. 

Интервью с Серегой выйдет сегодня на YouTube-канале "В гостях у Гордона"Трансляция начнется в 18.00

Контекст

Серега родился в 1976 году в белорусском Гомеле. Первый музыкальный успех к музыканту пришел в 2002 году с песней "Загубили Лялю", а известность – после выхода песни "Черный бумер" в 2004 году. 

С 2004 года Серега живет в Украине (у него есть разрешение на постоянное проживание), но сохраняет белорусское гражданство. 

Сейчас исполнитель развивает два музыкальных проекта – Seryoga и Полиграф Шарикoff.