$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Разумков, который во второй раз заболел COVID-19, рассказал о самочувствии

Разумков, который во второй раз заболел COVID-19, рассказал о самочувствии Разумков призвал украинцев прививаться от коронавируса: Это точно гарантия того, что COVID, даже повторный, будет проходить намного легче. Я сегодня живой пример этому
Фото: rada.gov.ua
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире канала ICTV рассказал 13 сентября, что повторное заболевание коронавирусной инфекцией переносит легче, чем первое.

"Несмотря на вакцинацию, на антитела, мы должны понимать, что это не гарантия того, что мы не заболеем, но точно нужно следить за этим и делать прививки, смотреть, когда падает уровень антител [у тех, кто переболел], и также делать прививки. Потому что это точно гарантия того, что COVID-19, даже повторный, будет проходить намного легче, чем в первый раз. Я сегодня живой пример этому", – сказал он. 

Разумков уточнил, что сейчас на самоизоляции и продолжает выполнять функции главы парламента. 

"Я на вынужденной самоизоляции, но весь функционал, который с этим связан, я могу выполнять, чувствую себя более чем хорошо", – отметил он. 

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С начала эпидемии в Украине подтвердили 2,3 млн случаев COVID-19, умерло 54,4 тыс. человек, выздоровело 2,2 млн пациентов. 

Разумков болел коронавирусной инфекцией в ноябре прошлого года.

В мае 2021-го спикер парламента говорил, что еще не вакцинировался от COVID-19, так как у него есть антитела к коронавирусу. "Плюс я в свое время говорил, что буду вакцинироваться за свой счет. На сегодня пока, к сожалению, в свободном доступе вакцин нет", – отмечал глава Рады.

10 сентября Разумков сообщил, что его тест на коронавирус опять оказался положительным