$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пьяный водитель пытался заехать на новый пешеходный мост в Киеве – полиция

Пьяный водитель пытался заехать на новый пешеходный мост в Киеве – полиция Мост открыли 25 мая
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Сотрудники Патрульной полиции Киева остановили водителя, который проехал по газону и пытался заехать на пешеходный мост, соединяющий Владимирскую горку и Крещатый парк столицы. По данным правоохранителей, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

30 июня на новый вело-пешеходный мост в Киеве, который не предназначен для автотранспорта, на автомобиле пытался заехать нетрезвый мужчина, информирует пресс-служба Патрульной полиции Киева.

"Инспекторы, которые патрулировали пешеходный мост, увидели, как водитель автомобиля SsangYong совершил проезд по газону и пытался заехать на пешеходный мост. Патрульные остановили водителя за нарушение ПДД и при проверке его документов обнаружили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения", – сказано в сообщении.

Осмотр на "Драггере" показал наличие в крови водителя 0,58 промилле алкоголя, на него составили протокол за вождение в состоянии опьянения.

Это не первый случай, когда на новый пешеходный мост в Киеве пытаются заехать автомобили – в июне по нему проехался водитель на Mercedes.

Мост, который соединяет Владимирскую горку и Крещатый парк, торжественно открыли 25 мая. Во время церемонии мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что площадь стеклянного пола составляет 70 м², он проверил его прочность, попрыгав вместе с братом Владимиром. По словам мэра, стоимость строительства всего комплекса – около 400 млн грн.

26 мая на двух стеклянных участках моста появились трещины. Представители муниципальной стражи рассказали ТСН, что это произошло после обеда, когда на мосту активно прыгала группа неизвестных.

Кличко назвал произошедшее актом вандализма и не исключил, что по мосту стреляли. Он заверил, что поврежденные участки восстановят в течение суток.

27 мая треснуло стекло еще одного пролета смотровой площадки моста.

В тот же день Кличко сообщил, что поврежденные элементы заменены.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) УК Украины.

28 мая в мэрии заявили, что на велопешеходном мосту установят бронированное стекло вместо защитной стеклопленки.