$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прощание с Тымчуком состоится 22 июня в Доме офицеров в Киеве

Прощание с Тымчуком состоится 22 июня в Доме офицеров в Киеве В прокуратуре заявили, что основной версией гибели Тымчука является самоубийство
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

Церемония прощания с нардепом от "Народного фронта", координатором группы "Информационное сопротивление" Дмитрием Тымчуком, который 19 июня погиб в результате огнестрельного ранения в голову, начнется в субботу в 10.00.

Прощание с нардепом от "Народного фронта", координатором группы "Информационное сопротивление" Дмитрием Тымчуком состоится в Доме офицеров в Киеве. Об этом 21 июня сообщила пресс-служба политсилы.

Отмечается, что церемония прощания начнется в 10.00.

Тымчук погиб 19 июня, его обнаружили в квартире дома по бульвару Перова в Киеве с огнестрельным ранением в голову. Кроме самоубийства, правоохранители рассматривают еще две версии гибели: убийство и неосторожное обращение с оружием.

Глава Нацполиции Сергей Князев заявлял, что во время гибели депутата в его квартире была женщина. Правоохранители также сообщили, что из квартиры Тымчука, вероятно, исчезли ювелирные изделия.

20 июня пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сказала, что основной версией гибели Тымчука является самоубийство. 

Тымчук родился 27 июня 1972 года. Он проходил службу в войсках противовоздушной обороны, работал в штабе Национальной гвардии и в различных подразделениях Министерства обороны. В 2014 году был избран депутатом Рады. Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.