$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Проект лидера националистов из C14 получил государственное финансирование

Проект лидера националистов из C14 получил государственное финансирование Организация C14 получила известность благодаря нападениям с зеленкой и кефиром
Фото: C14 news - резерв / Facebook

Организация "Образовательная ассамблея", среди основателей которой есть лидер националистов из C14 Евгений Карась, получила финансирование от Министерства молодежи и спорта Украины.

Проект лидера националистической организации C14 Евгения Карася получил финансирование из государственного бюджета. Об этом 13 июня сообщило "Громадське".

8 июня конкурсная комиссия при Министерстве молодежи и спорта Украины выделила 440 тыс. грн на три мероприятия общественной организации "Образовательная ассамблея", среди основателей которой есть Карась, и детский лагерь от ОО "Сич-С14" (один из основателей – брат лидера С14 Владимир).

Финансирование получат такие проекты:

  • "Национально-патриотическое воспитание – залог информационной безопасности государства"; 
  • "Популяризация национального исторического наследия путем использования историко-симулятивной забавы "Холодный Яр";
  • "Правосознание как фундаментальная основа современного Национально-патриотического воспитания";
  • "Всеукраинский дистанционный центр национально-патриотического воспитания".

"Громадське" напомнило, что С14 причастна к погрому лагеря ромов в Киеве, а Карась в эфире телеканала якобы признавал, что в 2012 году организация "разгоняла гей-парад". Также националисты обливали зеленкой главу Россотрудничества Константина Воробьева и кефиром – руководительницу Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко.