$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Презентовать себя Украине и миру": в Николаевской области стартует новый медиапроект для поддержки территориальных общин Актуально photo icon

"Презентовать себя Украине и миру": в Николаевской области стартует новый медиапроект для поддержки территориальных общин 28 представителей общин Николаевской области закончили обучение в "Школе пресс-секретарей"
Фото: mk.gov.ua

В Николаевской области начат уникальный пилотный проект по созданию информационной платформы для объединенных территориальных общин, которая поможет общинам в решении насущных коммуникационных вопросов.

Это еще один успешный пример воплощения реформы децентрализации на пути строительства состоятельных общин и современного европейского Украинского государства, что может стать примером для других областей Украины. Об этом заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко во время презентации областного медиапроекта "Громада News", сообщает сайт ОГА.

На этой неделе 28 представителей общин Николаевской области закончили обучение в совместном проекте Николаевской областной государственной администрации и Черноморского национального университета имени Петра Могилы – "Школе пресс-секретарей".

Идейные вдохновители проекта рассказывают, что школа при университете является интегрированной частью большого областного медиапроекта "Громада News". Ее целью было практическое обучение 28 представителей ОТО области в качестве пресс-секретарей своих общин и создания на основе этих специалистов корреспондентской сети интернет-портала "Громада News" и канала "Телевидение общин". Поздравил с выдающимся шагом выпускников и преподавателей школы председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

"Благодаря решительной позиции президента Украины Петра Порошенко мы имеем успешную и действенную реформу децентрализации. И благодаря этим процессам мы имеем возможность развивать страну на местах. Поэтому сегодня, как никогда ранее, важно сделать все, чтобы каждая община не только имела свой голос, но и была обеспечена возможностью донести этот голос и украинскому обществу, и власти. Николаевская облгосадминистрация без колебаний поддержала уникальный для страны проект – "Школу пресс-секретарей". Ведь мы хотим помочь каждой общине лучше, эффективнее рассказать о себе – представить себя Украине и миру в наиболее привлекательном виде для дальнейшего устойчивого развития и привлечения инвестиций. А лучше всего это могут сделать люди, проживающие именно в этих общинах", – отметил Алексей Савченко.

Создатели проекта утверждают, что "Школа пресс-секретарей" сейчас стала основным инструментом для создания собственной сети корреспондентов и базой для нового мультимедийного ресурса "Громада News", где будут представлены все общины Николаевской области.

"Мы только в начале большого пути, но движемся по нему очень уверенно", – отмечают организаторы.

"Когда я увидел будущих пресс-секретарей – главных коммуникаторов объединенных территориальных общин Николаевской области, во мне утвердилась вера в успешность проекта "Громада News" и "Школы пресс-секретарей". Мне очень приятно, что николаевцы кроме торжественного вручения дипломов об окончании обучения проводят сразу и рабочее совещание по построению дальнейших планов и перспектив этой сферы. В свою очередь, мы поддерживаем вашу инициативу и надеемся, что пилотный проект, который вы начали, распространится на всю Украину", – поделился впечатлениями главный консультант Главного департамента информационной политики Администрации Президента Украины Александр Бухтатий.