$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Поймите, нас задолбало". В Киеве люди заблокировали движение городской электрички из-за часового опоздания

"Поймите, нас задолбало". В Киеве люди заблокировали движение городской электрички из-за часового опоздания

В Киеве из-за нехватки вагонов не все желающие могут попасть в городскую электричку


Фото: Киев Оперативный / Facebook

В соцсетях сообщается, что в Киеве после длительного ожидания пассажиры цеплялись за вагоны электрички, начали заходить в кабину машинистов и перекрыли железнодорожные пути, в результате чего движение было заблокировано.

Возмущенные люди сегодня утром заблокировали движение городской электрички в столице Украины из-за перебоев в ее графике, информирует "Киев Оперативный" в Facebook.

Электричек не было по часу, и люди "начали штурмовать и цепляться за вагоны сзади".

"Часть людей начала заходить в кабину машиниста. Электричка остановилась вообще. Люди перекрыли пути на станциях Петровка (Почайна. – "ГОРДОН") и Троещина. Собрались огромные толпы народа", – сказано в сообщении.

Киевлянка Мария Витязь написала в Facebook, что жители Троещины заблокировали железнодорожные пути с требованием добавить вагоны к утреннему составу городской электрички.

"Поймите, нас задолбало", – отметила она.

Женщина сообщила, что отправляла заявление главе администрации Деснянской райгосадминистрации (РГА) Геннадию Заболотному относительно ситуации.

4 октября Витязь опубликовала пост, в котором призвала "Укрзалізницю", Киевскую горгосадминистрацию, Министерство инфраструктуры и Деснянскую РГА решить проблему с городской электричкой, в составе которой в час пик курсируют четыре вагона. Она предложила добавить еще два.

Городские электрички начали курсировать в Киеве в 2009 году. Протяженность линий составляет почти 60 км, а количество станций – 15. Они ходят только утром и вечером. С 14 июля 2018 года стоимость проезда возросла до 8 грн.