$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

После пожара в Кемерово телеведущая Мазур предложила украинцам флешмоб по проверке торговых центров

После пожара в Кемерово телеведущая Мазур предложила украинцам флешмоб по проверке торговых центров Мазур хочет "заставить поднять зад" ответственных за безопасность
Фото: Алла Мазур / Facebook

В Украине, как и в России, "любят давать взятки", вместо того чтобы тратиться на пожарную безопасность, отметила ведущая телеканала "1+1" Алла Мазур.

Ведущая телеканала "1+1" Алла Мазур 26 марта призналась в Facebook, что испытывает ужас, скорбь и злость после пожара в торговом центре в российском Кемерово.

"И следующая мысль – а как спасти своих?! Потому что такое вполне может быть и в Украине. У нас не меньше любят давать/брать взятки, вместо того чтобы тратиться на пожарную безопасность", – отметила она.

Мазур предложила украинцам флешмоб – проверить без предупреждения пути эвакуации в ближайшем торговом центре.

"Везде, где не пройти, где все завалено или закрыто – фотографируем. Указываем место, время, вывеску, центральный вход – и выкладываем в ФБ", – посоветовала она.

Таким образом телеведущая хочет "заставить всевозможных ответственных за безопасность таки поднять зад и сделать то, что обязаны!"

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Согласно заявлению местных властей, возгорание возникло в детской батутной комнате. По данным министерства чрезвычайных ситуаций РФ на 26 марта, в результате происшествия погибли 64 человека, есть пропавшие без вести. По словам родственников, жертвой трагедии стал 41 ребенок.

После происшествия в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины заявляли, что все торгово-развлекательные комплексы в стране проходят проверку согласно графику.