$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порядок в центре Киева обеспечивают 1,5 тыс. правоохранителей – полиция

Порядок в центре Киева обеспечивают 1,5 тыс. правоохранителей – полиция В центре Киева 3 апреля проходит марш националистических сил
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Движение автотранспорта на улице Грушевского в Киеве перекрыто, в полиции заявили, что в центре столицы увеличат количество пеших патрулей, также будут работать кинологи со служебными собаками и специалисты взрывотехнической службы.

Порядок в центре столицы 3 апреля обеспечивают 1,5 тыс. правоохранителей, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"Сотрудники полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины будут нести службу в местах массового пребывания людей, где в основном и планируется проведение мероприятий. На этой территории частично ограничат движение автотранспорта. Кроме того, в центре города будет увеличено количество пеших патрулей, будут работать кинологи со служебными собаками, специалисты взрывотехнической службы", – сказано в сообщении.

По данным "Интерфакс-Украина", движение транспорта перекрыто по улице Грушевского. 

В центре Киева 3 апреля проходит марш националистических сил "За Украину без олигархов". Националисты провели митинг у Кабинета Министров и намерены идти к Верховной Раде и Администрации Президента.

Как заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, националисты требуют принятия "антиолигархического пакета изменений", который включает в себя законопроекты о возвращении средств из офшоров, ликвидации частных монополий, а также о прогрессивной шкале налогообложения. Кроме того, националисты требуют изменений в избирательное законодательство и принятия закона об импичменте президента.